Как получить субсидию на ЖКХ, если квартира перешла в собственность другого?
Мама жила с мужчиной в гражданском браке 18 лет на его жил площади после смерти его квартира перешла в собственность его дочери, мама прописана 19 лет имеет ли она право на субсидию на ЖКХ не заключая договор найма с собственником.
Здравствуйте Светлана!
Не собственник имеет право на получение субсидий по ЖКХ, при условии, что докажет что более 22% от дохода уходит на оплату ЖКХ, Однако, для пакета документов обязательно наличие договора найма жилого помещения.
Одно из оснований отказа в субсидии - лицам, которые не являются владельцами помещения, но занимают его безвозмездно (по устной договоренности с собственником или на основании договора бесплатного пользования).
Всего хорошего!