Молчание и бездействие - обворование участников и инвалидов ВОВ при погребении компенсационных выплат в Челябинске вызывает позорище и требует действий Минобороны и общества
Здравствуйте.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 N 460, погребение участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, не проходивших военную службу и не работавших в федеральных органах исполнительной власти (федеральных государственных органах), в которых законом предусмотрена военная служба (служба), а также изготовление и установка им надгробных памятников производятся за счет средств Министерства обороны Российской Федерации.
Какие компенсационные выплаты вы имеете ввиду?
Здравствуйте.
Компенсацию выплачивают военные комиссариаты. За их деятельностью надзирают военные прокуратуры.
Поэтому советую подать жалобу в военная прокуратура Челябинского гарнизона (военный прокурор Юрков Николай Владимирович, адрес: 454091, г. Челябинск, ул. К. Маркса, д. 101, контактный телефон 8 (351) 266-63-70).
Если в деятельности должностных лиц военного комиссариата выявят нарушения, то материалы в отношении них военные прокуратуры направят в следственные органы для возбуждения уголовного дела.
С уважением.