Вопросы об оплате госпошлины и получении документов в связи с заключением договора аренды на 5 лет
Заключен договор аренда на 5 лет. Арендодатель запросил у нас уставные документы для регистрации договора, оплату госпошлины возложил на нас (Арендатора), правомерно ли, что платим госпошлину мы, а регистрация идет от имени Арендадателя? И какие документы после регистрации, Арендатор должен получить?
Уважаемая Ирина !
Уставные документы Вы обязаны в этом случае представить арендателю, по уплате госпошлины определитесь в договоре аренды, после регистрации догвора аренды на нем будет стоять ШТАМП регистрирующего право собственности органа.
Удачи Вам.