Действует ли материнский капитал на второго ребенка, родившегося в 2010 году?
У меня один ребёнок, родился в 2010 году, действует ли на него материнский капитал, который сейчас выплачивается и на первого ребенка тоже?
Лучший ответ
Нет, получают такие сертификаты мамы у которых дети родились после 1 января 2020 года.
Выражаю признательность за помощь.
Нет. Только на детей, рождённых после 01.01.2020.
Спасибо за грамотный ответ!
А при рождении второго ребенка, сумма капитала будет 466 тыс. или 600?