Москва, 22.02.2020, 22:41

Как защитить права сестры - возможность сопровождения и ссылки на статьи ГК

Вопрос №16991468 из г. Москва
опубликован 22.02.2020, 22:41
Моя сестра дееспособна, у неё возникли трудности с институтом,, не возвращают денежные средства, при расторжении договора. Могу ли я в присутствии сестры с ней рядом находится в институте и задавать вопросы о причинах невыплаты денег? По устному согласию с её стороны? И на какую статью в ГК я могу ссылаться при возмущении администрации института?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам не возмущается надо, а подавать письменную претензию, чтобы был дан письменный ответ относительно причин невыплаты.

Без доверенности вы не будете являться представителем, поэтому и отвечать вам не обязаны.

Удачи вам и всего наилучшего.

22.02.2020, 22:43

Письменное заявление с указанием причин для расторжения договора, было подано. Обещали в течении 10 дней вернуть деньги, однако через три дня дали письмо, с просьбой объяснить причины, но про деньги ничего не указали, и не выпоатили. Задержка уже 30 календарных дней. Хотим пойти в институт и пообщаться с куратором и проректором. Но меня не хотят пускать. Может ли она мне дать устное согласие на моё присутствие с ней?

22.02.2020, 22:52

Устное согласие Вам обеим ничего не даст. Если желаете и сестре уже есть 18 лет, то она вправе оформить у нотариуса доверенность на Вас-на предоставление в Вашем лице её интересов (только попросить указать нотариуса-и руководство ВУЗа тоже)!

22.02.2020, 22:56

Хорошо. А просто присутствовать с ней при посещении администрации института вместе с ней, я имею право?

22.02.2020, 22:59

Имеете. Но учтите, что посещения в ВУЗе регламентированы Правилами и порядком посещения лиц, там не обучающихся и их родственников в том числе. И на их основании Вам могут отказать выдать пропуск.

22.02.2020, 23:08