Дмитров, 22.02.2020, 22:56

Банк пригрозил расторжением договора. У мен просрочка один месяц.

Вопрос №16991569 из г. Владимир
опубликован 22.02.2020, 22:56
Банк пригрозил расторжением договора. У мен просрочка один месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, смотрите условия вашего договора. В случае просрочки, возможно, что банк обратится с требованием о расторжении, поэтому решайте вопрос с погашением задолженности.

Удачи вам и всего наилучшего.

22.02.2020, 22:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Смотрите условия вашего кредитного договора. Ст. 421 гк рф.

22.02.2020, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

При наличии просрочки банк вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор и потребовать оплаты всей суммы долга сразу.

В вашем случае необходимо попытаться решить с банком вопрос об отсрочке/реструктуризации задолженности, причем желательно в письменном виде.

22.02.2020, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Подайте иск в суд об оспаривании этого пунка о нотариусе по Закону о защите прав потребителей.

23.02.2020, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я была в банке со справкой с биржи, просила просрочку, банк даже не уведомил о отказе...

22.02.2020, 23:12

Нужно отправить письмо в банк с просьбой от отсрочки, заказным с уведомлением.

22.02.2020, 23:15

Я была в банке с этим письмом, мне его отсканировали и сказали что позвонят!

22.02.2020, 23:20

Отметку о принятии главное что сделали на ксерокопии.

22.02.2020, 23:23

На своих сделала отметку! На моих нет.

22.02.2020, 23:26

Я написала заявление в банке, на банковской форме, мне банковский работник ни чего обратно не отдал.

23.02.2020, 11:41

Расторгнуть договор можно только в судебном порядке, поскольку в добровольном Вы расторгнуть не согласны.

23.02.2020, 11:44