Кострома, 22.02.2020, 23:17

Получила предложение на оформление кредита через карту, что делать, когда кредит так и висит в Сбербанке онлайн?

Вопрос №16991617 из г. Кострома
опубликован 22.02.2020, 23:17
Позвонили из банка, сказали, что через мою карту оформляют кредит, и надо мне через Сбербанк онлайн оформить кредит и они там сделают досрочное погашение, в итоге я взяла кредит, они сказали что пройдет погашение досрочно кредит, а сейчас кредит так и весит в Сбербанке онлайн, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николай!

Не понятно кто позвонил? Кто они? Куда делись денежные средства? Вы скорее всего попали на мошенников.

22.02.2020, 23:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сказали, что звонили из сбербанка, денежные средства пришли с номера 900, а потом произошло списание, якобы досрочное погашение кредита, а кредит так и весит.

22.02.2020, 23:23

Вы передавали какие нибудь коды, которые в СМС сообщении поступали?

22.02.2020, 23:27

Николай! Процедура оформления кредита через СберБанк онлайн не такая простая, как казалось бы. Для того. Чтобы оформить кредит необходимо подать заявку, с указанием документов и множества информации. Далее с вами связывается кредитный специалист. Если заявка одобрена, то на карту поступают деньги. Чтобы досрочно погасить этот кредит, необходимо это также сделать через СберБанк онлайн, необходимо вводить логин и пароль. Также в истории можно посмотреть куда ушли ваши деньги. Если кредит досрочно не погашен, то ваши деньги могли уйти в другом направлении.

22.02.2020, 23:27

Передавали. И как теперь быть? Наверное мошенники.

22.02.2020, 23:30

Писать заявление в полицию.

22.02.2020, 23:31

Конечно мошенники. Пишите заявление в полицию,-ст. 159 УК РФ.

22.02.2020, 23:33