Как вернуть проданную дачу после смерти дедушки, страдавшего болезнью Паркенсона?
Вы вправе обратиться в суд и признать договор купли-продажи недействительным.
Например, в соответствии со ст. ГК РФ Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими
1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
А когда вы узнали об этом?
Уважаемый Станислав.
Вернуть можете.
А то что прошло три года это не чего страшного? Спасибо.
Два месяца назад. Я вступал в наследство по праву представления.
Станислав, здравствуйте! Срок исковой давности наступает с момента, когда лицо узнало об этом.
У Вас была просрочка срока вступления в наследство из-за того, что Вы вступали по праву представления?