Какие права наследования на дачу имеет внучка после смерти дедушки и мамы?
Я вступила в наследство покойного дедушки (умер в 2006 году) после смерти мамы (в 2009 году) на квартиру. Ему принадлежит дача. Являюсь ли я прямой наследницей на дачу? Дачу не переоформляли и не были на ней с 2009 года. Из близких родственников есть только родная сестра дедушки. Может она претендовать на наследство дачи? Я не была на даче 3 года и соответственно не оплачивала арендную плату за земельный участок. Могу ли я оформить дачу на себя? Ольга.
Лучший ответ
Если вы уже приняли часть наследства, то имеете право оформить и все остальное имущество. Главное, чтобы дача была в собственности.
Больное спасибо. Земля в собственности, но не в моей, а в собственности деда.