LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.02.2020, 03:42

Как банкротство и наследование повлияют на квартиру - вопрос эксперту

Вопрос №16991857 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.02.2020, 03:42
Зравств уйте. У меня такой вопрос Я банкрот как ип в 2015 году. До закона физ. диц.остались долги на физ. лицо приставы арест на рег. жействия на мою долю в кв. сейчас потеряла родителей надо входить в наследвство на долю родителей и банкротиться. Не пострадает ли квартира. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Входите в наследство родителей, объедините доли (чтобы собственность на жилье была не долевая, а единая), потом можете приступать к банкротству. Если собственность останется долевая, то одна из долей может уйти в конкурсную массу, так как доля в праве собственности на жилое помещение-тоже имущество.

23.02.2020, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Елена

В рамках закона единственное жилье неприкосновенно в отношении взыскания долгов, какими бы значительными не были эти долги.

23.02.2020, 03:46
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.А ТО Я НА ЮТЬБЕ ЗАДАЛА ВОПРОС АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ И ОН СКАЗАЛ ЧТО НАДО СНАЧАЛО ПРОДАТЬ ДОЛИ РОДИТЕЛЕЙ И ТОЛЬКО ПОТОМ БАНКРОТИТЬСЯ.БРЕД КАКОЙТО.СПАСИБО ВАМ

Еще что то есть кроме этой квартиры? Как долги образовались? Были ли сделки? Есть ли супруг?

23.02.2020, 13:27
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ
нет имущества нет сделок нет мужа нет есть долги по жкх и штрафы гиюбдд спасибо за ответ

Спасибо за ответ

нет никакого имущества и сделок

долги старые кредитные лист нам 470 тыс и в бки на 2.5 мил.

23.02.2020, 18:11

Знаете кто кредитор Ваш сейчас? Кому должны? Долги могли быть не сколько раз переуступлены. Финансового управляющего уже нашли?

24.02.2020, 13:37