Какие льготы предусмотрены при увольнении военнослужащего с выслугой 20 лет без рапорта на ипотеку НИС?

Вопрос №16991877 из г. Краснодар
опубликован 23.02.2020, 04:03
Хотел бы узнать что положено военнослужащему при увольнении с выслугой 20 лет календарьных, если не написал рапорт на ипотеку НИС то ему положено квартира!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно. Для получения жилья - ему необходимо до увольнения встать на учет по улучшению жилищных условий, а если не будет оснований для постановки - тогда не поставят, соответственно, не возникнет и права получения.

23.02.2020, 05:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ, какие документы нужны чтобы получить квартиру после 20 лет военной выслуги не имею собственного жилья, 2022г будет 20 лет военной выслуги

Здравствуйте, при увольнении с военной службы военнослужащему положено единовременное пособие в размере 7 окладов денежного содержания, а также жилищная субсидия или квартира, для чего ему во время службы необходимо признаться нуждающимся в жилье.

Перечень документов для признания нуждающимся в жилье указан в приказе МО РФ от 30.09.2010 N 1280.

23.02.2020, 06:26

Спасибо за ответ, какие документы нужны чтобы получить квартиру после 20 лет военной выслуги, не имею собственного жилья в 2022 г будет 20 лет военной выслуги.

23.02.2020, 05:46

Чересчур неконкретны вопрос. Решается - в рамках указанного постановления. И собственное жилье - может быть не причем, например, члены семей собственников и нанимателей жилья - обладают правом пользования таким жильем.

Постановление Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054

"О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства"

Правила

учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства.

23.02.2020, 05:52

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034