Как стать банкротом в сложной жизненной ситуации и что делать бездомному человеку без прописки и жилья?
1. Подать в арбитражный суд заявление о банкротстве можете, но есть ли в этом смысл с учетом относительной малости присужденного долга и отсутствия у Вас в данный момент имущества и регистрации по месту жительства? Банкротство - не бесплатная процедура.
2. Надо снять жилье и крайне желательно получить регистрацию по месту жительства. Ищите варианты в области, в пригородах.
3. Каких-либо специальных программ социальной поддержки "жертв ипотечных кредитов" нет, и вряд ли такие программы появятся. С учетом Вашей инвалидности Вы, вероятно, можете рассчитывать на единовременную денежную помощь, как лицо, находящееся в тяжелой жизненной ситуации.
Нужно пойти в соцзащиту, написать на материальную помощь. Где вы проживали до ипотечной квартиры? Прописаться можно туда. Встать на очередь на жилье. Много предприятий с общежитиями, можно трудоустроиться..
Мы взяли ипотеку под свою же однокомнатную квартиру для её же основательного ремонта, кроме ипотеки ничего не давали почему-то, только под основательный залог. По моему профилю нет предприятий с общежитием к сожалению, а где есть не берут людей с инвалидностью.
Здравствуйте, Алексей!
В данной ситуации Вам нужно обратиться именно в отдел социальной защиты населения.
В отдел социальной защиты населения (СОбес?) обращаются именно в отдел или можно через МФЦ?
Надо подать заявление лично.
Как это сделать без регистрации?
Надо получить документ что ваша квартира была продана.