Как действовать после аварии - сломанная рука, безработица и два маленьких ребенка. Советы по подаче в суд
Если у виновника была страховка ОСАГО, то муж может получить страховку, в том числе неполученный заработок за время нетрудоспособности. Компенсацию морального вреда сможете получить в судебном порядке.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)
Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;