Как будут разделять метры при разделе семейного дома и как определится цена выплат при использовании кадастровых данных.
Уважаемая Евгения.
Из кадастра.
Из рыночной стоимости.
И т.д.
Ваша задача доказать - из чего.
Что надо доказать? Купили дом за 550 т. По кадастру 400 т.
Добрый день
Суд будет рассматривать заявленное требование, заявите разделить имущество, соответственно суд поделит по 1/2 доле каждому, заявите чтобы все осталось у одного с выплатой соответствующей компенсации другому, суд рассмотрит заявленное требование.
Уважаемая Евгения.
Вы спросили - "При разделе дома будут делиться метры или суд обяжет одного из супругов выплачивать деньги."
Исходя из дополнительной информации, считаю, что в Вашем случае - кадастровая стоимость.
Это стоимость установленная государством.
Учитывается при определении цены исковых требований.
Физически цена не имеет значения при определении долей.
Каждому из супругов по 1/2 доли.
Имущество приобретенное совместно имеет одну особенность - в каждом сантиметре имущества есть доля второго супруга
Как доказать, что был сделан ремонт. Нужны чеки?
Здравствуйте! Раздел дома в натуре (метрами) происходит, если возможно дом разделить на две изолированные квартиры. При оценке дома для раздела деньгами можете провести оценку его рыночной стоимости именно с учетом ремонта. Факт ремонта подтвердить квитанциями, договорами с ремонтниками, показаниями свидетелей.