Каковы мои шансы в выигрыше процесса, если я не имею на руках выписки из военного суда, который принял решение о его выписке?
С бывшим супругом военнослужащим развелись в 2006 г.. Имели 1 кмн квартиру где прописаны я сын и бывший супруг. Чтобы ему встать на очередь на новую квартиру от МО нужно было ему обратиться в суд, что он и сделал. Суд принял решение о его выписке, он встал в очередь, женился, получил нов квартиру но недооформил документы. В итоге лиц сч в новой квартире оформлен на него, он в новой квартире проживает с 2007 года. Я до сих пор плачу квартплату и за него тоже. Но не это главное. Узнала что он не выписан из моей муниципальной квартиры год назад, когда решила заняться её приватизацией. Все просьбы и уговоры о его выписке заканчиваются-я занят, но непременно этим займусь. В итоге подала в суд на его выписку. Каковы мои шансы в выигрыше процесса, если я не имею на руках выписки из военного суда, который принял решение о его выписке? Кроме акта непроживания, свидетельства соседей и оплаты мной квитанций какие еще можно собрать документы?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Надеюсь, Вы обратились с "правильным" иском - о признании бывшего супруга утратившим право пользования данной квартирой и снятии его с рег. учета. В этом случае Вам нужно доказать, что он добровольно выехал на другое постоянное место жительства. Думаю, что можно отыскать и решение военного суда и следует истребовать из части сведения о предоставлении ему квартиры.