Я не против моей выписки, но только через суд, так как мне надо решение суда, что квартира осталась за бывшей женой и детьми.
Супруг от МО получил 2-комн квартиру на 3-х членов семьи. Площадь 43 кв м. В 2000 году родилась вторая дочь. Супруга и дети в 2003 году приватизировали квартиру. Я написал отказ от приватизации. Сейчас мы в разводе. Я был прописан при части, но год назад прописался в бывшей квартире. Сейчас бывшая супруга просит меня выписаться, так давно у меня своя личная жизнь. Я подполковник, хочу в будущем тоже получить жилье и создать новую семью. Я не против моей выписки, но только через суд, так как мне надо решение суда, что квартира осталась за бывшей женой и детьми. Это решение нужно мне для постановки на очередь. Супруга бывшая подала заявление в суд с просьбой меня выписать. На что ссылаться ей, чтобы было вынесено решение суда и я мог, получив его, встать на очередь и начать нормальную новую семейную жизнь?
Лучший ответ
Признать его утратившим право пользования можно только в одном случае, если он выехал на другое место жительство. Он добровольно отказался от приватизации и такой отказ дает ему право постоянно жить. Выход: продавать квартиру и выделять комнату бывшему мужу. Положительной перспективы для Вас я не вижу...