Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки, купленной до брака?
Хотелось уточнить вопрос по использованию материнского капитала.
Я купил квартиру в ипотеку до брака, также до брака получил налоговый вычет за нее. Потом женился на девушке, у нее ребенок от первого брака, в 2019 году родился наш совместный ребенок, в пенсионном фонде получили сертификат на использование материнского капитала. Интересует вопрос, можем ли мы использовать мат капитал на погашении моей ипотеки? Все члены семьи прописаны в квартире, собственник только я, выделить доли в случае чего согласен.
Можете использовать мат. капитал на погашение ипотеки за Вашу квартиру. Нужно будет выделить доли жене и всем детям.