Кредиты, алименты и банкротство - что делать, если должник не выплачивает долг?
У меня есть должник, есть решение суда, есть исполнительный лист. Сумма долга крупная. Но он не платит, потому что он заключил договор на уплату алиментов,50% на одного ребенка. Я оспаривал ее в суде. Суд отказал мне. Он еще набрал кредитов в банках и не платит никому. А сейчас началась процедура банкротства. Какие мои перспективы и что я должен делать?
Перспективы слабые. Вам действительно лучше подать заявление о включении в реестр требований кредиторов. Но это вовсе не означает получения денег. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении вас в реестр кредиторов.