Районный суд провел заседание в нерабочее время без участия истца - каковы последствия?
В 13 часов (пятница) судья объявил перерыв до 14 часов.
В пятницу режим работы районного суда до 14 часов
Истец ушел и в 1 4 часов не вернулся в судебное заседание.
Суд провел исследование материалов дела, прения сторон, огласил решение в отсутствии истца. Правомерность и последствия таких процессуальных действий суда с учетом, что они произведены в нерабочее время.
Добрый день!
При необходимости суд может продолжить работу и по окончании рабочего времени, но суд должен был предпринять попытки уведомить вас о том, что судебное заседание продолжилось после 14 часов. Все это должно быть отражено в протоколе судебного заседания. У вас есть право забросить протокол и ознакомиться с его содержанием.
Действия суда неправомерны.