Брат и сестра в конфликте из-за приватизации муниципальной квартиры - как защитить свои права?
Ну без согласия брата ничего она проводить не может. Сразу можно вызывать полицию.
С уважением.
Денис, здравствуйте!
Если сестра в квартире просто зарегистрирована, но не проживает - можно в судебном порядке признать её утратившей право пользования и снять с регистрационного учета.
Если все таки проживает - нужно такие попытки "начала ремонта" пресекать. Да и в конечном счете - она сама себе жизнь испортит.
Приватизировать не имеет смысла - если сестра уже сейчас такие планы имеет, значит в случае приватизации она будет требовать продажи квартиры, либо продаст свою долю каким-нибудь рейдерам. В конечном счете будет еще хуже.