Как максимально быстро и с минимальными потерями продать долю в общей квартире в случае развода?
Жена хочет получить при разводе долю больше, чем ½ (вроде как нацелена на 2/3). Мотивирует это тем, что есть ребёнок (или она сама в виду наличия ребёнка) и поэтому им нужна бОльшая доля.
Это исключено. Вам нечего делить, всё уже поделено при покупке по 1\2 доле.
Продажа с соблюдением ст.250 ГК РФ, но в этом нет смысла.
Согласно СК РФ Статьи 34.
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено
Речь идет о имуществе супругов и дети тут не причем
Удачи ей суде и после суда уже можно решать вопрос о выкупе долей.