Парню 23, девушке 16. Можем ли мы расписаться без согласия родителей и без беременности в городе Екатеринбург.
Лучший ответ
Можете, если орган местного самоуправления даст разрешение на регистрацию брака несовершеннолетней.
Семейный кодекс РФСтатья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.