Как правильно составить в частной жалобе на определение мирового судьи просительную часть? Просить отменить определение?
Здравствуйте! Отменить определение и указываете желаемый Вам результат, исходя из обстоятельств дела. При ознакомлении с самим определением возможен конкретный ответ.
Здравствуйте. Правильно будет указать обстоятельства, по которым хотите отменить определение, со ссылкой на законодательство, судебную практику.
Здравствуйте Ольга
ГПК РФ Статья 334. Полномочия суда апелляционной инстанции при рассмотрении частной жалобы, представления прокурора
Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе:
1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;
2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.
Добрый день! В просительной части указываете: определение мирового судьи отменить...
Здравствуйте! Для решения вопроса обращайтесь в ЛС юристов данного сайта.