Как правильно составить частную жалобу на определение мирового судьи?

Лучший ответ

Данил, чтобы вам помочь, необходимо смотреть определение мирового суда, оно у вас на руках?

Определение суда первой инстанции может быть обжаловано в течении пятнадцати дней со дня их принятия. Если жалоба подается отдельно от апелляционной жалобы на решение суда, то она называется частной.

Частная жалоба подается на определения в случае, если это специально предусмотрено в Гражданском процессуальном кодексе РФ, или обжалуемое определение создает препятствия для дальнейшего производства по делу. Частные жалобы подаются в суд, который рассмотрел дело в первой инстанции. Если заявителем пропущен срок подачи частной жалобы, он может быть восстановлен, для этого следует составить ходатайство о восстановлении срока.

Частная жалоба подается без оплаты госпошлины.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Чтобы писать жалобу - надо читать определение

УДАЧИ ВАМ

Ничего сложного.