Москва, 23.02.2020, 15:34

До развода у мужа было три своих юридических фирмы. Что я могу отсудить у него?

Вопрос №16993086 из г. Москва
опубликован 23.02.2020, 15:34
До развода у мужа было три своих юридических фирмы. Что я могу отсудить у него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ООО были учреждены в период брака, он является единоличным владельцем или в долях с иными учредителями вы имеете право на половину его бизнеса или его долей.

23.02.2020, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете получить в них долю, а можете компенсацию, если в судебном процессе произвести оценку активов.

Все зависит от того, ведут ли эти фирмы деятельность, имеют ли доход и активы.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

23.02.2020, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Татьяна. Совместно нажитое имущество при разводе делится в равных долях, если иное не предусмотрено брачным договором.

Исключения: имущество, полученное в дар, по наследству и купленное на собственные деньги, заработанные до брака.

Более детально, ознакомьтесь со статьёй 38. Раздел общего имущества супругов "Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020). Если возникают вопросы, то пишите.

23.02.2020, 15:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Все что приобретено в браке делится поровну.

23.02.2020, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Часть заработанных средств, имущество.

23.02.2020, 22:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Половину совместно нажитого имущества.

ДОли в ООО.

24.02.2020, 08:53

А, что можно отсудить, если фирма бывшего мужа с нулевым балансом? Мой адвокат говорит, что возможно отсудить полтора миллиона рублей (оценка рыночной стоимости фирмы). Не понимаю, как можно отсудить что-то при нулевом балансе, когда все деньги выведены. Только половину уставного капитала, наверное.

23.02.2020, 21:51

Так если у Вас есть адвокат, задавайте ему вопросы, Вы же ему платите. А тут бесплатно спрашиваете.

23.02.2020, 22:14

Если ваш адвокат не может вам этого объяснить, то наверное стоит его поменять))

Вам нужна компенсация, а не доля и если она стоит действительно полтора миллиона, то можно и взыскать эту компенсацию.

Недавно дама приходила. Ее адвокат получил в качестве гонорара 460 тысяч, она получила доли в трех фирмах, а денег не получила вообще))

Но адвокат же работал))

23.02.2020, 22:15

Наверное, вы не тому адвокату платите, раз с вопросами тут. Или просит за сомнительное дело серьезный аванс. Фактологии мы не можем знать больше, чем он и чем Вы. А вот кому заняться сокрытыми мужем активами, выбирать только Вам.

23.02.2020, 22:54