Как защитить свои права, приобретая дом под материнский капитал в деревне?
Я в деревне приобрела дом купленный под материнский капитал, часть денег я отдала, часть нет так как в доме имеются доли несовершенно летних детей, хозяева обещали дать долю детям в другом доме, технический паспорт у меня на руках, нужен ли он хозяевам для того чтобы дать детя долю в другом доме, или они пытаются меня обмануть и забрать документы у меня обманом.
Лучший ответ
Добрый день, Мария! Техпаспорт не является краеугольным документом ни для Вас, ни для них.
1. Вы оформили договор займа, или распиской оформили переход части денег за ДКП? у Вас наверное предварительный ДКП?
2. Выделение доли в другом доме, так же как и продажа дома Вам с долями н/совершеннолетних собственников законна только с согласия органов опеки.