Продажа дома, купленного на материнский капитал детей - Решение возможных проблем с долями в новом доме
Продали дом купленный за материнский капитал детей в долю не вписали и построили новый дом, пришёл иск о возврате всей суммы матю капитала, можно ли в новом доме дать доли?
Лучший ответ
Можно выделить им доли по стоимости не меньше суммы вложенного МСК и просить суд прекратить производство в связи с отсутствием нарушения права на момент рассмотрения дела в суде.
огромное спасибо
В рамках закона о материнском капитале - нет. Там предусмотрено, что только в приобретенном с помощью материнского капитала - обязаны быть выделены доли несовершеннолетним членам семьи.