Пермь, 23.02.2020, 17:25

Проблемы с УК - недействительный протокол и платежные квитанции с пени

Вопрос №16993481 из г. Пермь
опубликован 23.02.2020, 17:25
УК исключена из Реестра по управлению нескольких домов. Судом оформленный протокол заключенный между собственниками и УК признан недействительным. Однако в течение нескольких лет приходят платежные квитанции именно от этой УК, но уже с пени. УК продолжает создавать видимую деятельность обслуживания нашего дома в лице дворника и уборщицы раз в месяц. Другие УК пытались заключить с нашими домами договор, но после первого же агитационного собрания куда то исчезали. Вопрос: 1) имеет ли право УК без вненения в Реестр выставлять нам платежные документы? 2) Имеет ли право УК "навязывать" нам свои услуги и за это брать плату? Ждем советы опытных юристов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна! Нет, это не законно. Напишите заявление в инспекцию по жилищному надзору Пермского края по адресу: 614010, г. Пермь, ул. Клары Цеткин, 10 а.

23.02.2020, 17:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

1. имеет; 2. имеет; 3. опытны юристы за копейки не работают, чихайте дальше.

23.02.2020, 17:39
Оценка автора вопроса:
Надеюсь, что вы просто ошиблись буквой в предпоследнем слове

Да, все законно, несущественные нарушения, особенно если есть решение общего собрания дома, как бы от них и чесались за пупки отдельные собственники дома, ничего не значат. Тут сайт юристов, а не меланхоличных пятколизов, так что платите, пока Вас не отключили.

23.02.2020, 17:54

В ИГЖС писали. Они и ответили, что это не законно. Однако ничего не изменилось. И именно ИГЖС подавала на них суд по этому вопросу.

23.02.2020, 17:45