У меня такой вопрос. Я нахожусь в академическом отпуске, но хотела прервать его. Имею ли я на это право?
Здравствуйте! Это возможно. Смотрите Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912)
Академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен, либо до окончания указанного периода на основании заявления обучающегося. Обучающийся допускается к обучению по завершении академического отпуска на основании приказа руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.
Читаем. Оставляем отзыв, при необходимости обращаетесь ещё.