Назначение размера пособия при учёте по безработице - сколько получит человек с зарплатой 6500 в месяц?
Встал на учёт по безработице, на пиржу. Предоставил справку о зарплате. 6500 в месяц. Сколько должны пособие платить? Назначили 1700
Здравствуйте! Вам не правильно назначили получение пособий по средней заработной плате. Получение пособий происходит от ЦЗН по средней заработной плате с понижением, то есть если зарплата с предыдущей организации была 6500 данная сумма делиться на два. Итог: 3250 первый месяц в течении года, а далее получение пособия идёт на понижение на несколько рублей, потом с 3250 на 3000, потом с 3000 на 2750 и так далее в течении года. Также сумма отнимающая от общего количества зависит от многих факторов, именно факторы о которых вы в своём вопросе не уточнили, а именно сколько отработали на предыдущей организации.