Несдача прав после штрафа за выхлоп - возможен ли уголовный преследование в случае повторного нарушения?

Меня решали прав в 2014 году попался с выхлопом, постановление вступило в силу 03.02.2015 и штраф 30000 р, но права не сдал, забыл только в 2019 сдал, после не подходил к машине 5 лет, в 2020 попался с выхлопом будет ли уголовная статья, спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Вы можете быть привлечены к ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Здравствуйте я автоюрист из Тюмени, чтобы подробнее и точно ответить на ваш вопрос потребуются более конкретные вводные, могу проконсультировать вас бесплатно в офисе. Напишите пожалуйста куда вам позвонить.