LSN Messenger
Саранск, 24.02.2020, 00:47

Вопросы расторжения договора по управлению трехквартирным домом и роли задолженности собственников.

Вопрос №16994328 из г. Москва
опубликован 24.02.2020, 00:47
Дом - 3 квартиры. Непосредственное управление. Заключен договор с ук на оказание услуг по содержанию и ремонту ои мд. Каким образом расторгнуть данный договор? Имеет ли значение при расторжении наличие задолженности у некоторых собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть условия самого договора, но задолженность, которая образовалась во время действия договора так и останется даже после расторжения.

24.02.2020, 00:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Изменение и расторжение возможно в соответствии с действующим законодательством РФ (из договора)

24.02.2020, 00:52

Тогда всё стандартно, в соответствии с нормами гражданского законодательства (ГК РФ).

24.02.2020, 00:56

Долги придется погасить до расторжения.

Согласно ст. 717 ГК РФ

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

24.02.2020, 10:00