Когда сыну было 10 месяцев отец бросил нас, о месте нахождения его я не знала, подавали в полицию на поиск.

С первым мужем жили в гражданском браке. Родился ребенок. В загсе он подтвердил свое отцовство, ребенку дали фамилию и отчество отца. Когда сыну было 10 месяцев отец бросил нас, о месте нахождения его я не знала, подавали в полицию на поиск. Оказалось, что он задолжал крупную сумму денег и поэтому скрылся. В жизни ребенка не участвует уже год. через несколько месяцев я выхожу замуж, будущий муж хочет усыновить моего ребенка. Скажите, можно ли лишить отца ребенка родправ, обязательно ли мне подавать сначала на алименты и нужно ли выписываться с жилплощади (прописаны сместе с бывшим мужем, но ни я ни сын ни быв муж там не проживаем)

Лучший ответ

Уважаемая Дарья !

Ответы Вам на ваши вопросы не помгут, так как Вам следует получить у юриста более подробную юридическую консультацию по всем этим вопросам, а еще лучше в письменном виде со ссылкой на статьи Законов.

Для лишения родительских прав нужны доказательства о том, что отец ребенка не предоставляет на содержание ребенка ничего, а также, что он не платит алименты и т.д. А как Вы предоставите такие доказательства, если Вы не подавали в суд иск о взыскании с него алиментов.

Что касается сниматься с регистрационного учета из жилого помещения отца ребенка, это Ваше уже право, если у Вас есть где проживать.

Удачи Вам.