После развода оставил жене все имущество (обстановка в квартире), кроме машины - дорогой иномарки.
После развода оставил жене все имущество (обстановка в квартире), кроме машины - дорогой иномарки. Она собирается подавать или уже подала (документов я еще не видел) иск о разделе имущества, чтобы поделить машину и получить 50 процентов стоимости. Оценку автомобиля она еще не проводила, арест на него не наложен. Могу я быстро продать этот автомобиль, скажем, своему другу за смешные деньги, чтобы не выплачивать ей суммы с пятью нулями, или сделка купли-продажи в таком случае может быть признана ничтожной?
Лучший ответ
Николай, продать Вы можете, но так как в данном случае не было ее согласия на продажу вообще и за такую сумму в частности - при хорошем ведении дела в суде она, думаю, сможет получить от Вас 1/2 реальной её стоимости по оценке.
конечно, у нее будут все основания оспорить данную сделку, а суда принять решение в ее пользу