Лицензирование курсов английского языка - возможно ли в арендованном помещении школы?

Можно ли получить лицензию на дополнительную образовательную деятельсть (курсы английского языка) арендуя помещение у общеоразовательной школы?
Лучший ответ

Да, можно. Помещения могут быть не только в собственности, но и на любом другом законном основании, аренда является одним из таковых оснований.

Спасибо за понятный ответ!

Уважаемая Юлия, если учреждение, где вы планируете обганизовать ДПО имеет право в уставных документах на сдачу в аренду помещения, если удовлетворяет всем санитарным, пожарным и др требованиям, что необходимы для получения лицензии на ДПО (проверьте), тогда можно.

Добрый день, Юлия! ДА, Вы можете получить лицензию, но только не по этим основаниям.

Спасибо за грамотный ответ!