Какие еще документы необходимы чтобы начать строительство?
Наталья,добрый день! Для того,чтобы получить разрешение на строительство,необходимо обратиться в в департамент архитектуры и градостроительства администрации города со следующими документами:
1) заявление о выдаче разрешения на строительство, которое оформляется по форме;
2) документ, удостоверяющий личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, , в случае обращения доверенного лица - доверенность и документ, удостоверяющий его личность
3) свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей),
4) правоустанавливающие документы на земельный участок
5) градостроительный план земельного участка или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта проект планировки территории и проект межевания территории ;
6) материалы, содержащиеся в проектной документации:
пояснительная записка;
схема планировочной организации земельного участка, выполненная в со-ответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия;
сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспе-чения;
проект организации строительства объекта капитального строительства;
проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их частей (в случае необходимости таких работ);
7) положительное заключение государственной экспертизы проектной до-кументации (применительно к проектной документации объектов, предусмот-ренных статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации), поло-жительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 49 Градострои-тельного кодекса Российской Федерации (подлинник 1 экземпляр);
8) разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции (в случае если застройщику было предоставлено такое разрешение в соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации) ;
9) согласия всех правообладателей объекта капитального строительства, заверенные нотариально, в случае реконструкции такого объекта
В случае невозможности представления подлинников представляются но-тариально заверенные копии.
Желаю удачи