Взятие жены по договору услуг - мошенничество или легальный способ нанять помощника?
МОшенничество, раз один из них не работал и получал зарплату.
Здравствуйте, могут привлечь к уголовной ответственности, но вопрос стоит не только в мошеннических действиях, с квалификацией преступления нужно разбираться, поскольку следует знать, где именно вы работали мастером, как происходил процесс заключения договоров, присутствовали ли все при подписании данных договоров, что указано в договоре.
Привлекать будут мастера и жену, а также возможно и племянника, если он также знал об этом.
Тот кто был устроен деньги переводил за работу.
Деньги получали те кто реально работал мы же их не похищали.
Ничего не понятно. Устроен, работал, похищали. Надо конкретно знать:
1) Как оформлены договорные отношения всех действующих лиц;
2) Как и каким способом осуществлялось движение денежных средств.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Устроены по договору возмезного оказания услуг. Деньги переводились на карты переводом наличкой не что не отдавалось.
При правильном выстроении линии защиты состава ст. 159 УК РФ не будет. Это не трудовые отношения и не ясно, кто вообще является потерпевшим. Обращайтесь к адвокату по личным контактам (указаны в анкете) для более детальных консультаций.