Пристав вошел в квартиру должника и обнаружил собственность - мебель, холодильник, телевизор...

Пристав вошел в квартиру должника, где он проживает с семьей.. прописан в другом месте. Там мебель, холодильник, телевизор... Пристав вошел в квартиру должника, где он прописан... Там мебель, холодильник, телевизор... Как определяет пристав собственность должника?
Лучший ответ

Один судебный пристав спрашивает у должника и иных лиц в квартире о том, кто является собственником вещей, а другой недобросовестный пристав простом составляет опись всех вещей в квартире и накладывает арест даже если он знает или предполагает, что вещи не принадлежат должнику.

Собственник предметов и вещей в квартире должника или его адвокат вправе подать в суд заявление об исключении имущества

из-под ареста.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Ирина!

Ни как не определяет. Просто изымает и все.

Они считают, что если человек там живет, то это его.

Ко мне много раз по этому поводу обращались. Нужно обжаловать их действия в суде в порядке КАС РФ.

У приставов стоит задача - взыскать. Человек не пожалуется - хорошо. Пожалуется - будет отбиваться. Вот их политика.

Я - кредитор Спасибо

Обязан руководствоваться здравым смыслом и ст. 446 ГПК РФ + документами на имущество. Пристав может только решать вопрос по имуществу которое он видит и вы не обязаны ему открывать шкафы, кладовки и другие помещения.

Спасибо, но я - кредитор