Мичуринск, 24.02.2020, 13:06

Заявление о возмещение морального вреда несовершеннолетнему ребенку (убийство отца)

Вопрос №16995671 из г. Мичуринск
опубликован 24.02.2020, 13:06
Убили бывшего мужа, сына (14 лет) признали потерпевшим. Как подать иск за моральный ущерб. Нужна помощь в составлении иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело еще не рассмотрено, идут судебные заседания. Ответчик вину признал, есть неопровержимые доказательства.

24.02.2020, 13:16

Ответила в личных сообщениях.

24.02.2020, 13:22

Гражданский иск в рамках уголовного дела (статья 44 УПК РФ). Для подготовки документов обращайтесь к адвокату по личным контактам.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.02.2020, 13:22

Здравствуйте, Татьяна Вам как законному представителю следует обратиться с исковыми требованиями о компенсации морального вреда. Для составления искового заявления Вы вправе обратиться к любому юристу в личные сообщения.

24.02.2020, 20:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день.

Уголовное дело уже рассмотрено?

24.02.2020, 13:08

Уголовное дело еще не рассмотрено, идут судебные заседания. Ответчик вину признал, есть неопровержимые доказательства.

24.02.2020, 13:16

Ответила в личных сообщениях.

24.02.2020, 13:22

Гражданский иск в рамках уголовного дела (статья 44 УПК РФ). Для подготовки документов обращайтесь к адвокату по личным контактам.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.02.2020, 13:22

Здравствуйте, Татьяна Вам как законному представителю следует обратиться с исковыми требованиями о компенсации морального вреда. Для составления искового заявления Вы вправе обратиться к любому юристу в личные сообщения.

24.02.2020, 20:37