Можно ли написать заявление онлайн? И может ли ребёнок написать его сам?
А онлайн через интернет может?
Смотря сколько лет вашему ребенку, если ему хотя бы 12 лет на данный момент времени исполнилось и он уже большой ребенок у вас, то есть является уже подростком, то есть грамотнее маленького ребенка, то тогда можно будет написать заявление.
Заявление о чем, куда? Ребенок может сообщить какую-то информацию в соответствующие органы (правоохранительные или Опеку) и привлечь внимание к ситуации, независимо от возраста.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.