Мои проблемы после просьбы к бабушке купить мне телефон в кредит - обвинение в краже и неразбериха с правом владения
Получается я попросил бабушку преобрести для меня телефон, она оформила его на себя в кредит, также при оформлении ей оформили ещё и карту, после чего весь пакет с документами и телефоном и картой она передала мне, так посчитав что принадлежит все мне я воспользовался картой и снял с её счета 45000 руб, исходя из этого проходит некоторое время, остаётся 3 дня до платёжки бабушка приходит ко мне и говорит что я украл у неё деньги с карты и давай возращай всю сумму сегодня, я предложил внести первый платёж за месяц (2500 руб) на что мне ответили либо вся сумма сегодня либо заявление в полиции.
Итого заявление в полиции.
На меня ук рф 158 ч 3 г.
Что делать?
Всю сумму возместил.
Притензий не имеют, но дело не закрыть.
А ещё такой вопрос, она в допросе сказала что не приходила и мне типо всю сумму не говорила.
С учетом возмещения и отсутствия претензий скорее всего будет помягче приговор. Но от судимости в таком случае не уйти.