Сбербанк без согласования снимает деньги с пенсионной карты для погашения кредитной задолженности - что делать?
У меня есть две карты Сбербанка. Одна – дебетовая пенсионная – на неё приходит пенсия и выплаты из соцстраха (я ветеран Труда) и кредитная карта на 20 т. р. Я сделала просрочку по платежам кредита, уже два месяца. Сумма 2500 руб. И в этом месяце,. когда мне пришли на пенсионную карту «ветеранские», Сбербанк снял эти деньги в счёт погашения задолженности по кредитной карте. Прислали СМС: Списание задолженности в такой – то сумме за счёт ваших средств с другого карт счёта. Причём в августе это было сделано уже два раза. Получается, что когда мне будет зачислена на карту пенсия они тоже снимут с неё деньги, чтобы закрыть кредитную задолженность. Законны ли эти действия? Ведь нет никакого судебного решения. Что я могу в этом случае предпринять?
Здравствуйте Надежда, арест (исполнительное производство) может проводиться на основании решения суда