Зарплата на сегодня 20 т.р. Арестовывать нечего - несколько раз приходили приставы.
В 2004 году по настоянию директора (собственника) подписала на работе личное поручительство по кредитам юридического лица. Кредит не погашен, юр.лица фактически нет. Долг по суду предъявили мне и собственнику в солидарной ответственности. В обжаловании дошла до ВС. Не помогло. На сегодня долг составляет 11,5 млн руб. Собственник не гасит. Я не гашу - просто нечем. Из зарплаты не перечисляю - т.к. выплачиваю алименты отцу ребенка (хотя ребенок живет со мной - но жить на что-то надо). Зарплата на сегодня 20 т.р. Арестовывать нечего - несколько раз приходили приставы. Как можно вернуть исп. лист кредитору за отствием средств? Есть шанс что за 3 года они меня забудут и не подадут снова лист. Или может какой другой есть вариант?
Лучший ответ
Надеется на то что, про Вас забудут не стоит, испол.лист каждый раз можно продлевать и как что-нибудь Вы захотите приобрести в собственность у Вас это конфискуют. Нужно подавать в суд на собственника, может выиграете. У Вас очень сложная ситуация в том, что Вы взяли личное поручительство, но попытаться стоит.