Какой налог при продаже квартиры, купленной в долевой собственности и подаренной дочери?
Нет, платить налог не надо, срок владения квартирой 3 года.
Здравствуйте!
Без налога дочь может продать квартиру через 5 лет (отсчет надо вести с 2017 года - с даты регистрации права собственности на первую долю). Если продавать раньше, налог можно уменьшить несколькими способами (налоговый вычет или зачет расходов)
Но, по-моему, с 2020 г законом введен новый срок для продажи без налога - 3 года? Или я не права, Пожалуйста, прокомментируйте.
Если у дочери квартира - единственное жилье, то без налога можно продать через 3 года.