Отказ обвиняемому и его защитнику в ознакомлении с протоколами следственных действий
Имеет ли право следователь отказать в ознакомлении с протоколом следственных действий обвиняемому? На основании какой статьи?
Ув. Галина, при выполнении требований ст.217 УПК РФ, обвиняемому предоставляется все уголовное дело для ознакомления.
Написали не понятно что посла каждого следственного действия составляется документ и его обвиняемый подписывает без его подписи этот документ не действителен.
Прошу прощения. Сказали, что имею право ознакомиться с материалами уголовного дела только после окончания предварительного расследования.
Здравствуйте Галина. Вы имеете право ознакомиться со всеми протоколами следственных действий, в которых вы принимали участие. А также с заключением экспертов и постановлением о назначении экспертиз - все это до окончания предварительного следив в любое время. Все остальное после окончания предварительного следствия.