Как составить иск на алименты если ответчик ни где не работает и доходов у него нет.
Как составить иск на алименты если ответчик ни где неработает и доходов у него нет.
Здравствуйте.
В вашей ситуации нужно составлять исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Основание - ст. 83 Семейного кодекса РФ. Но лучше доверить составление документов юристу.
Здравствуйте. В Вашем случае имеются все основания для предьявления иска о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. То, что ответчик нигде не работает, это проблемы ответчика с точки зрения защиты прав реьенка до его совершеннолетия.
Исковое заявление составляется индивидуально исходя из обстоятельств, со ссылками на судебную практику, законодательство.
Здравствуйте!
В данном случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.