Как подать иск на алименты, если ответчик проживает в другом городе - правила и порядок?
Если ответчик проживает в другом городе и я подаю иск на алименты и в нем прописываю где живет, работает, копия приказа придет на мой адрес? И могу ли я прописать в иске чтобы приказ направили приставам в городе где проживает ответчик? Или мне самой нести к приставам в городе где я проживаю? Иск подаю по месту прописки ответчика.
Копия приказа придет вам и ответчику. Он может подать заявление о его отмене. Если не подаст, то после вступления в силу судебного приказа вам необходимо самостоятельно направить приказ в службу судебных приставов ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (ПРОПИСКИ) ОТВЕТЧИКА.
Здравствуйте.
Просите суд направить приказ напрямую приставам нужного отдела.