В случае если покупатель передумал?
В каких случаях расторгается сделка купли-продажи квартиры после подписания договора купли-продажи, расчёта между сторонами и подачи документов в учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имушество и сделок с ним?
В случае если покупатель передумал?
Расторгнуть договор по причине - передумал, сложно. Без желания другой стороны - в судебном порядке. Если вы выполнили все условия, но не зарегистрировали сделекук, то права собственности вам еще не перешло. Если уклоняется от регистрации - требуйте в судебном порядке по ст.165 ГК РФ.