Однако в данном случае ГК не предусматривает обязательное нотариальное удостоверение.
В учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним при регистрации сделок купли-продажи недвижимости при наличии представителя требуют нотариально удостоверенную доверенность. Однако в данном случае ГК не предусматривает обязательное нотариальное удостоверение. Что посоветуете?
Посоветую дать им нотариальную доверенность, поскольку ее стоимость намного меньше издержек по судебному делу (моральных и материальных) по обжалованию действий органов госрегистрации. Тем более речь идет о купле-продаже недвижимого имущества, я лично бы не пошла на сделку, если бы ее подписывал представитель по доверенности в простой письменной форме.