Ростов-на-Дону, 24.02.2020, 23:28

Металлический удар и кулак в ответ - возможен ли переговорный путь к примирению при условной судимости по ст. 166?

Вопрос №16997811 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.02.2020, 23:28
Ударили по голове металлическим предметом, я ударил кулаком в ответ, возможно ли примирение, была условная судимость 10 лет назад, ст. 166
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие именно? Произошла словесная перепалка, человек схватил железную кочергу и стал бить по голове, между нами встал другой человек, меня сдержать, я вывернулся, схватил нападавшего за руку, чтобы выхватить кочергу и остался у нее синяк как она утверждает. Не абсурд мне делом угрожать? Не на теле, не лице ничего нет. У меня четыре раны на голове и разбита губа, выбила мне зубной мост сверху на шесть зубов и два зуба снизу. На освидетельствовании про зубы попросил не писать, пожалел чтобы ей судимость не дали.

28.02.2020, 20:31

Здравствуйте. А сейчас по какой статье дело возбудили?

24.02.2020, 23:29

Чтобы сформировать Вашу позицию - советую обратиться к адвокату очно. Там много нюансов. Нужно уточнять многие обстоятельства.

25.02.2020, 16:21

Ещё не возбудили, заявление написал, требуют на медосвидетельствование ехать, мы помирились, хочу отказ написать и дело не возбуждать, а так предварительно 115, обидчик ещё не писал, но может, если мое дело возбудят.

25.02.2020, 00:18

Добрый день. Не совсем понятно, о каком примирении идет речь, раз тут в перспективе может быть 2 уголовных дела.

Но в любом случае, уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон, если лицо привлекается к уголовной ответственности впервые. Раз Вы ранее судимы, то, в перспективе, уголовное дело в отношении Вас не может быть прекращено по данному основанию.

25.02.2020, 11:18

У человека просто синяки на запястье, когда я пытался выхватить кочергу, которой он меня бил, разве это не самооборона?

25.02.2020, 15:35

Какие именно? Произошла словесная перепалка, человек схватил железную кочергу и стал бить по голове, между нами встал другой человек, меня сдержать, я вывернулся, схватил нападавшего за руку, чтобы выхватить кочергу и остался у нее синяк как она утверждает. Не абсурд мне делом угрожать? Не на теле, не лице ничего нет. У меня четыре раны на голове и разбита губа, выбила мне зубной мост сверху на шесть зубов и два зуба снизу. На освидетельствовании про зубы попросил не писать, пожалел чтобы ей судимость не дали.

28.02.2020, 20:31